Традиционный кубок ветеранов ВОА-ГАИ
Главная / Новости / Новости / Традиционный кубок ветеранов ВОА-ГАИ

Традиционный Кубок ветеранов ВОА- ГАИ по автомногоборью на приз Санкт- Петербургского городского и Ленинградского областного отделения Всероссийского общества автомобилистов.

Традиционный Кубок ветеранов в этом году прошел 29 мая. На прекрасном автодроме одной из автошкол Санкт- Петербурга собралось более 30 человек ветеранов ВОА, ГАИ и автоспорта. Деление на эти три категории достаточно условное, т.к. подавляющее число собравшихся являются членами ВОА.

Эти ветеранские соревнования проводятся уже с 2000г. и вызывают неизменный интерес у участников. Так было и в этот раз. Собралось более 30 человек. По регламенту, соревнования проводятся в двух зачетных группах, 55- 60, 61 и более лет. Возраст старейшего участника составлял 75 лет. В заездах принимали участие и более молодые, но вне зачета.

Трасса состояла из фигур классического автомногоборья. Все участники должны были заехать в бокс, развернуться в ограниченном пространстве, проехать змейку, произвести парковку и финишировать в строго отведенном месте. При этом учитывалось время прохождения и штрафные очки за сбитые стойки и невыполненные фигуры. Справились все, но время и штрафные очки расставили участников по своим местам. В зачете среди ветеранов автолюбителей, в возрасте 55- 60 лет, 1 место занял Клепачев А., второе место Ванидовский А. и третье- Горбунов В.. В зачете 61+ победил Староверов А., вторым был Коршунов Ю. и третьим – Мамонов В..

В зачете среди ветеранов ГАИ в возрасте 55+ победил Веселовский Г.. вторым был Казаков С. и третьим- Хузин В.. Победителями в зачетной группе 61+ стали: Перекрестенко В.. Власенко Л. и Евстифеев В.. Все победители получили от СПб ГОО ВОА заслуженные кубки и дипломы, а так же поощрительные призы от СПб регионального отделения ЛДПР и Компании ЛАТ, Ассоциации общественных объединений «Большая медведица». Все эти организации неоднократно помогали в проведении Кубка и заслужили особую благодарность ветеранов. Ветераны так же выразили большую благодарность директору ЗАО «ТУР» Сальникову А.А., предоставившему не только автодром, но и изыскавшему время в напряженном учебном процессе для проведения соревнований.

Кроме личного зачета, был разыгран Кубок, учрежденный стадионом «Петровский» в командном зачете. В этом году его выиграла команда ветеранов ВОА и на целый год он переедет из Совета ветеранов ГАИ в Санкт- Петербургское городское и Ленинградское областное отделение ВОА.

Главный специалист по БДД и спорту СПб ГОО ВОА Веселовский Г.Ф.

Среда, 25 Апреля 2012 14:39